С начала года в Латвии обнаружено четыре плантации марихуаны

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

С начала года Управление по борьбе с организованной преступностью (УБОП) обнаружило в Латвии четыре плантации марихуаны и изъяло 7,5 кг наркотика, сообщили агентству ЛЕТА в полиции.

Сотрудники отдела по борьбе с распространением наркотических и психотропных веществ в ходе 15 обысков изъяли 6,5 кг, или 92 куста невысушенной марихуаны, а также килограмм высушенной конопли.

За выращивание, хранение и реализацию марихуаны задержано 11 человек, пятеро помещены под арест.

В середине июля, проводя обыск по месту выращивания марихуаны в Рижском районе, УБОП обнаружило питомник галлюциногенных грибов. Конфисковано 173 грамма грибов. Как отмечает полиция, для Латвии разведение галлюциногенных грибов - достаточно редкое явление.

За полгода Госполиция произвела 1010 изъятий наркотиков.

Среди изъятых веществ доминируют марихуана и амфетамины. О преступлениях, связанных с наркотиками, заведено 1350 уголовных дел, что на 32% больше, чем годом ранее, и связано с принятием поправок к Кодексу административных нарушений и Уголовному закону.

Увеличение числа заведенных уголовных дел связано с повторными нарушениями. В первый раз за приобретение, хранение, употребление наркотических и психотропных веществ предусмотрена административная ответственность.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх