На рынках Даугавпилса конфисковано 3,5 тонны овощей

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

В Даугавпилсе констатировали нарушения в торговле свежими овощами и фруктами. Нарушения обнаружены в ходе проверок Продовольственно-ветеринарной службы. Изъят целый ряд товаров, среди них также запрещенная в розничной торговле 70-ти процентная уксусная кислота, - сообщает rus.lsm.lv.

Как сообщил Латвийскому радио 4 представитель Продовольственно-ветеринарной службы Дмитрий Белов, штрафы за подобные нарушения могут быть до нескольких тысяч евро.

«Инспекторы ПВС в сотрудничестве с сотрудниками Криминальной полиции изъяли из реализации на нескольких рынках Даугавпилса около 3,5 тонн овощей и фруктов, 56 литров алкоголя неизвестного происхождения, а также контрабандные товары – продукты питания, включая продукты животного происхождения из Белоруссии», - рассказал Дмитрий Белов.

В ходе проверок были констатированы овощи и фрукты, завезённые из Польши, подсолнечное и растительное масла из Белоруссии, сахар, уксусная эссенция, детское питание, макаронные изделия, творожные сырки и кондитерские изделия, на которые не имелось сопроводительных документов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх