«Пожар» в Рижской думе ликвидирован

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) около 16.00 ликвидировала возгорание в кафе Рижской думы и разрешило сотрудникам столичной Ратуши вернуться на рабочие места.

Как сообщила пресс-секретарь ГПСС Инга Ветере, в кафе прорвало водопроводную трубу, а это вызвало короткое замыкание. Площадь возгорания составила 0,5 кв. м.

Из-за задымления в кафе в 15.17 была проведена эвакуация людей из Рижской думы. В Ратуше сработала пожарная сигнализация.

Мэр Риги Нил Ушаков сообщил о пожаре в Twitter. Он также добавил, что это - не шутка. За несколько минут его сообщения вызвали в небывалый ажиотаж в социальных сетях.

В свою очередь Рижская дума распространила сообщение, что в здании объявлена пожарная тревога.

Как сообщает Государственная пожарно-спасательная служба, задымление констатировано в кафе думы. Вызов на место происшествия был получен в 15.13. На месте находятся три автоцистерны и один автоподъемник, к думе направляются еще несколько пожарных бригад.

В настоящее время помещения кафе проветриваются.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх