Сгорела квартира известного латвийского футболиста

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Пожар в центре Риги - жителям многоквартирного дома на улице Хоспиталю пришлось всю ночь ждать на холоде, пока спасатели боролись с огнем, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Лечь спать и услышать под окнами сирены пожарной машины – это страшно. Еще страшнее увидеть, как полыхает крыша твоего дома. «Я выбежал на улицу, смотрю, тут все горит, с крыши падают куски. Я быстро вернулся в квартиру, надел шорты, майку и выбежал из дома. Даже документы не успел собрать», - рассказал жилец дома Артур. «Там что-то взорвалось. В той части, и перенеслось потом сюда. Я вышла, когда уже тут горело», - добавила Анна.

Жильцы говорят, что сначала начало гореть, и только потом послышался взрыв, возможно, взорвался газовый баллон. В любом случае это не было причиной пожара. «Началось все 23:45. Я вышла на улицу, тут все оцепили, и я вышла в одной футболке и штанах, а на улице было плюс 13 градусов. Мы потом пошли в барчик, там грелись. Я только в шесть часов утра попала домой», - рассказала «Криминал+» Анна.

В отличии от Анны, которой хотя бы было куда вернуться утром, владельцы квартиры на верхнем этаже потеряли все. Огромные дыри в потолке, через которые видно небо, обугленные стены и пол, усыпанный остатками сгоревших вещей. Начало гореть с балкона. К счастью, никто не пострадал. Все успели выбежать.

«Криминал+» стало известно, что эта квартира принадлежит известному латвийскому футболисту Райвису Хщановичу. Имущество было застраховано, к сожалению, кое-что в этой квартире пропало. Райвис активно занимался благотварительностью, организовал фонд в помощь детям, больным раком. В квартире был собран спортивный инвентарь, который продавали с аукциона, чтобы вырученные деньги жертвовать на лечение. Теперь жертвовать больше нечего – из-за пожара фонд временно прекратил свою работу.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх