Пригрозив ножом, парня ограбили прямо в центре Риги

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Парням нужны были деньги. Свои уже закончились, одалживать было не у кого, тогда они решили ограбить 20-летнего паренька – их одногодку. Прямо на улице, в самом центре Риги. Но далеко уйти с награбленным не получилось, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Молодой паренек с сумкой через плечо шел по пустынной улице. Было уже темно, стрелки часов вот-вот должны были пробить 12 ночи. Недалеко от перекрестка улиц Барона и Эрглю к нему подошли двое незнакомцев, примерно того же возраста, и потребовали отдать сумку. «Сначала были нанесены удары потерпевшему, а потом, когда он отказался отдавать свои вещи, один из нападавших достал нож и пригрозил ему ножом – если ты не отдаешь, то я тебя порежу. Тогда потерпевший не стал сопротивляться и отдал все свои вещи», - рассказал «Криминал+» заместитель начальника Криминальной полиции участка «Центрc» Евгений Семенов.

Схватив сумку, преступники бросились бежать. Потерпевший обратился в полицию, оценив ущерб в 150 евро.

По горячим следам одного из гопников удалось поймать в ту же ночь. Однако краденых вещей при нем не было. Их забрал подельник, которого задержали через 2 дня. При себе у него нашли и нож, которым он браво размахивал перед жертвой. «Второй из задержанных, который был задержан позже, убежал с этой сумкой и в ближайшей подворотне осмотрел содержимое сумки, достал оттуда все ценное, а документы и саму сумку выкинул в той же подворотне», - уточнил Семенов.

В итоге документы удалось найти, а вот сумку успел кто-то забрать. Лишился парень и денег. Задержанный признался, что потратил их на следующий день на личные нужды.

Свою вину оба гопника признают и списывают все на водку.

Мол, выпили слишком много, вот черт и попутал. В это можно было бы поверить, если бы не одно но - один из парней в поле зрения полиции еще не попадал, а вот второй – тот, что размахивал ножичком – опытный вор. Три недели назад он уже был в участке полиции по обвинению в краже. Тогда его отпустили под полицейский надзор, но парня это нисколько не смутило, и он принялся за старое. Во вторник суд будет решать вопрос о мере пресечения. Стражи порядка настаивают на аресте.

У полиции есть подозрения, что молодой человек может быть причастен к совершению и других аналогичных преступлений. Если и вы пострадали от рук этого человека, просьба обращаться в участок полиции «Центрс» по телефонам 67086200 или 110.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх