Полиция Кенгарагса отказалась помогать избитому мужчине

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

14 швов - именно столько пришлось наложить жителю Кенгарагса в последствие драки. Кто на него напал и за что, мужчина не знает. Но это еще не самое странное. В полиции у мужчины отказались принимать заявление, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

В пятницу вечером Андрей с подругой пришли отдохнуть в местный барчик. Тот, что на кольце 15-ого троллейбуса. Дело шло уже к утру.

Мужчина вышел на улицу покурить, неожиданно на него напали. «Получил как бы вначале удары по спине. Повернулся, чтобы посмотреть, кто. Дальше получил удары по лицу. Потерял сознание», - вспоминает Андрей.

Окровавленного мужчину нашла его подруга.

Андрею наложили 14 швов. Судя по характеру травм, удары наносили разбитой бутылкой. Кроме того у пострадавшего был сломан нос, констатировано сотрясение мозга и алкогольное опьянение. Мужчина утверждает, что ни с кем не конфликтовал, кто и за что его так - не знает.

«В наше время всякое бывает. Кто-то ищет просто докопаться, кто-то за 10 сантимов, я знаю случай, бабушку отверткой убивал. Поэтому, ну, здесь тяжело сказать», - отмечает пострадавший.

Но ценные вещи у Андрея при этом не пропали.

Возможно, их просто не нашли. «Я хожу всегда с сумкой, а тут не знаю, может быть внутреннее чутье. У меня штаны, в них карман.

Я в принципе туда ничего никогда не кладу, но уходя из дома, я почему-то кошелек положил именно в этот карман, то есть может быть по остальным карманам поползали, ничего нет, а туда уже не залезли. Может я на этой ноге лежал, они не стали переворачивать», - отметил «Криминал+» Андрей.

Сейчас мужчине назначен постельный режим.

Из-за тяжелых травм работать он не может.

«Сейчас сходил к семейному врачу, месяц дома. То есть, кто меня этот месяц кормить будет, я не знаю», - сетует мужчина.

Больше всего в этой истории Андрея поражает отношение полиции. В больнице он пробыл 4 часа – стражи порядка там так и не появились. После выписки мужчина сам отправился в участок «Кенгарагс», но получилось, как в поговорке – нет тела, нет дела. «Пришел в участок сюда.

Ну как бы логично, где случилось, в ту полицию и надо идти. Пришел, никакого заявления писать не надо. Руки, ноги у вас как бы есть. Можете идти гулять. Позвонил на дежурный телефон в полицию. Там говорят, если там не принимают заявление, поезжайте на Гоголя. Поехал на Гоголя, с сотрясением мозга, еле вообще доехал, еле домой приехал назад.

Там говорят, это не наша территория, езжайте обратно туда. Я говорю, там заявление не принимают, мне говорят: а это не наша территорию, мы вам ничем помочь не можем», - рассказал Андрей.

За комментарием «Криминал+» обратился в участок.

Оказалось, что пострадавший уже ранее попадал в поле зрения полиции.

«Есть несколько материалов, в одном из них он присваивал, возможно, чужие вещи, во втором была попытка взятия кредита, использовав чужие данные», - рассказал начальник полиции порядка участка «Кенгарагс» Николай Митрошенко.

Что же касается пятничного ЧП, то стражи порядка, как и полагается, получили от врачей скорой телефонограмму, но приехали слишком поздно – Андрея уже выписали домой. «По декларированному месту жительства оперативная группа его посетила, но по данному адресу он не проживает и никогда не проживал. То есть фактически у нас не было возможности установить его местонахождение, чтобы опросить его и установить информацию, при каких обстоятельствах он получил данные травмы», - пояснил Митрошенко.

При этом полицейский утверждает - пострадавший не обращался к ним участок, не приходил и не звонил. «По словам дежурных, которые были опрошены, это лицо не обращалось в дежурную часть. Поэтому по истечению некоторого времени было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела», - уточнил Митрошенко.

Но это не значит, что расследование прекращено. Если выяснится, что Андрей все-таки был в участке, против конкретных работников будут начаты дисциплинарные дела. Чтобы во всем досконально разобраться, начальник полиции порядка готов лично заняться расследованием этого дела.

«В данный момент мы обращаемся к этому лицу, чтобы обращался в дежурную часть или непосредственно ко мне. Мы узнаем обстоятельства, при которых он получил травму, и примем дальнейшее процессуальное решение», - заключил начальник полиции порядка участка «Кенгарагс».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх