В Болдерае обокрали докторат, украли сейф

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Болдерае из медучреждения неизвестные похитили сейф. Кража произошла ночью. Чтобы добраться до денег, преступники сломали 4 дверных замка и разбили окно, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Небольшая клиника расположена на втором этаже. Чтобы забраться внутрь, преступники разбили окно – то, что выходит во двор. Место довольно глухое – рядом гаражи, жилые дома далеко.

Попав, таким образом, в зубоврачебный кабинет,

злоумышленники взломали замок на дверях и вышли в коридор доктората.

С легкостью они расправились с еще тремя дверными замками, повстречавшимися на их пути. «Я зашла внутрь и смотрю, что двери закрывать нет необходимости.

Они взломаны. Иду дальше – здесь дверь тоже открыта. Сразу пошла смотреть под столом – ничего», - рассказала работник доктората Инта.

Добычей воров стал сейф. Сумма ущерба не разглашается, но известно, что там находилась недельная выручка за платные процедуры. В зубоврачебном кабинете был открыт кассовый аппарат. Возможно, что воры забрали что-то и оттуда.

Кража была хорошо спланирована.

Преступники – скорее всего, их, было несколько - хорошо знали месторасположение кабинетов, а главное то, где стоит сейф. Не исключено, что они приходили сюда на разведку под видом обычных пациентов.

«Так выглядит. И следователь нам тоже сказала, что преступник знал, что нужно идти именно туда. Все остальные двери в том крыле закрыты и не тронуты. Только одна, в офис», - уточнила «Криминал+ Инта.

В этом здании на улице Гобас расположены разные учреждения, и воры гостят здесь не впервые. Работницы медучреждения рассказывают, что неподалеку социальные дома, куда переселяют разный сброд со всей Риги. Не исключено, что поработал кто-то из них.

«Сигнализация не помогает. Аптеку на первом этаже уже два раза обворовывали.

Несмотря на то, что работала сигнализация. Если охранная фирма едет 5 минут, то я пешком могу за это время далеко уйти. А они на машине, скорее всего», - предположила Инта.

Несмотря на ночное ЧП, сегодня докторат работает в обычном режиме. По факту кражи начат уголовный процесс. Если кто-то стал случайным свидетелем кражи, просьба обращаться в полицию.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх