Подробности убийства в Айзкраукле

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Убийство в социальном доме в Айзкраукле. В среду утром в своей квартире был найден мертвым мужчина. Медики констатировали следы насильственной смерти, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Произошедшее утром — не случайность, а следствие постоянных пьянок. Мужчина праздно прожигал остаток жизни, не считаясь с соседями. Первой обнаружила бездыханное тело соседа уборщица.

«Здесь кровь, там кровь. Я смотрю, дверь приоткрыта, там шум был вчера. Я хотела зайти и сказать, когда ты уберешь, а он лежит. Был голый, вид неживого человека», - рассказала соседка Татьяна.

Главный, если можно так сказать, «друг» погибшего — рецидивист, беззаконник, терроризировал местных на протяжении долгих месяцев.

После того, как сожитель был найден мертвым, все подозрения пали на его товарища.

«Все время ходили тюремщики, подозрения падают на одного из них.

Человек страшный, по коридору с ножом ходил. 10 лет отсидел, хотя молодой мужчина. Избивал его этот человек, мы все это знали. Отбирал деньги, но мы не вмешивались, если человек идет по коридору с ножом», - уточнила Татьяна. «Ну что, друзья у него такие хорошие. Мало того, что он один пил, к нему еще приходили несознательные, вечно разборки устраивали. Как там на самом деле было, трудно сказать», - рассказал сожитель Сергей.

Следствие не разглашает подробности происходящего в тот роковой вечер

— однако соседи подтверждают, что последний, кто был вместе с погибшим, это его собутыльник. Сейчас сотрудниками оперативных органов уже задержан главный подозреваемый, кто он — пока не разглашается.

«На данный момент расследование идет полным ходом. Назначен целый ряд судебно-медицинских экспертиз, идет поиск улик. Что касается задержанного — ранее он попадал в поле видимости полиции и был судим», - рассказала «Криминал+» заместитель начальника Госполиции рег. «Земгале» г. Айзкраукле Эвита Галвиня.

В любом случае у следствия еще много вопросов. В свою очередь отзывы в адрес соседа у жильцов неоднозначные.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх