Преступники пытались поджечь свою жертву

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Убийство в Пенкуле. Преступники, пытаясь запутать след, пытались поджечь свою жертву, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Украли, убили, подожгли. Сразу по трем преступлениям в участок угодила целая группа лиц, подозреваемых в жестокой расправе над 76-летним пенсионером. В розыск погибшего объявили еще 19 августа, но вскоре соседи, в помощь оперативникам, решили организовать собственные поиски. «Я позвонила соседям, говорю, Имант пропал! Я знаю, что у него еще в Бауске есть дом, но обычно перед отъездом он нас информировал. Тут мы и подняли тревогу», - рассказала знакомая погибшего Мирдза.

Тело было найдено на берегу реки Ауце, буквально в двух шагах от дома убитого. «Он лежал в такой ямке, видно убийца пытался скрыть труп в кустах. На самом деле,

если бы не наша собака, мы бы прошли мимо. Пес учуял запах»,

- уточнила Мирдза.

Местные тут же проинформировали полицию. Шокирующим оказалось то, что после убийства тело пытались сжечь. По неофициальной информации, расправились с пенсионером еще в квартире, в лес потащили, чтобы запутать след. Говорят, что подозреваемые ранее были знакомы, однако что стало истинной причиной такого финала, известно лишь с догадок соседей. «У Иманта на днях как раз украли деньги, где-то 200 евро. Он не скрывал, что держит сбережения «на черный день» под кроватью. Говорят, что преступники хотели его только припугнуть. Как установилось позже, у убийцы была бейсбольная бита», - рассказала «Криминал+» Мирдза.

В скором времени полиция задержала сразу нескольких подозреваемых в нанесении тяжких телесных повреждений. «Задержанные - жители волости Пеналес. Одному из них 21 год, подельнику 63. Старший ранее уже был судим за убийство», - уточнила заместитель начальника Госполиции участка «Добеле» Эвия Карклиня.

В отношении этих мужчин уже была применена мера пресечения — арест. Расследование продолжается.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх