500 литров алкоголя – для личного пользования?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Полиции Екабпилса удалось перехватить крупную партию контрабандного алкоголя. Мужчина перевозил нелегальный товар в автомобиле, но взял в рейс слишком большую партию, что и вызвало подозрение стражей закона, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Сейчас «опель» стоит во дворе полицейского участка. Машина опечатана, внутри канистры с той самой странной пахнущей спиртом жидкостью. «Учитывая, что этот мужчина раньше не попадал в поле зрение полиции, мы не можем однозначно утверждать, что он собирался эту жидкость продавать, или он ее просто перевозил», - пояснила зам. начальника Криминальной полиции г. Екабпилс Инга Гайглазда.

Но 500 литров алкоголя он вряд ли приобрел для личного пользования.

Это одна из крупнейших партий нелегального спирта, который перехватывали в этом регионе.

В ближайшее время найденную в машине жидкость отправят на экспертизу. Если окажется, что хотя бы в одной из 20 канистр чистый спирт, этого хватит для начала уголовного процесса о перевозке нелегального алкоголя в крупных размерах.

Пока что хозяин машины отпущен на свободу. Когда результаты экспертизы будут готовы, он предстанет перед судом.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх