Из-за 1 сентября полиция работает в усиленном режиме

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edgars Kalmēns/TVNET

С четверга в усиленном режиме работает Муниципальная полиция Риги. За это время стражи порядка задержали несколько 37 подростков, которые курили, употребляли алкоголь и наркотики, рассказал в интервью Латвийскому радио заместитель начальника полиции самоуправления Андрей Аронов, сообщает rus.lsm.lv.

Он отметил, что с каждым годом число происшествий с участием молодяжи сокращается, но именно накануне нового учебного года наблюдается их всплеск:

«Более 200 полицейских уже с прошлого четверга работают в усиленном режиме.

Знали об этом практически все, но сожалению, несмотря на это, за минувшие дни было задержано 37 нарушителей, 13 из которых - курильщики. Двое задержанных находились сильном алкогольном опьянении, ещё двое – в токсическом: ребята нюхали клей», - рассказал Андрей Аронов.

Замначальника полиции добавил, что нарушения констатированы в 17 местах продажи алкоголя,

где крепкие напитки продали несовершеннолетним персонам.

«Расслабились за лето, когда молодняк не приходил», - пояснил ситуацию полицейский.

На вопрос о том, как обстоит ситуация с продажей наркотиков школах, Андрей Аронов ответил, что вопрос был практически закрыт и сейчас если кто из молодых людей и пытается продать наркотики сверстникам, то это единичные случаи.

«Наметились позитивные тенденции – молодёжь не соблюдает законы омерты [закон молчания, принятый у итальянской мафии] и либо через родителей и педагогов, либо самостоятельно сообщает об этом полиции», - сказал Аронов.

Напомним, что в первые дни нового учебного года у школ усилены патрули полиции. Чтобы избежать неприятных ситуаций, полиция призывает родителей своевременно напомнить детям о том, как нужно вести себя на улице, а автоводителей - соблюдать осторожность, особенно вблизи школ.

Возле 50 столичных образовательных вновь введены ограничения на скорость движения транспорта до 30 километров в час.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх