Задержан мужчина, угрожавший взорвать Центральный вокзал Риги и торговый центр «Stockmann»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Государственная полиция задержала мужчину, угрожавшего взорвать Центральный железнодорожный вокзал Риги, торговый центр «Stockmann» и другие здания.

В понедельник полиция получила анонимную информацию о якобы размещенных взрывных устройств в вокзальном комплексе и магазине «Stockmann». Здания обследовали сотрудники подразделения по борьбе с терроризмом «Омега», но взрывоопасных предметов не обнаружили.

Вчера вновь была получена информация о якобы размещенных взрывных устройствах в одном из павильонов Центрального рынка, в кинотеатре «Kino Citadele» и в одном из магазинов на ул. Гривас. Взрывоопасные предметы вновь не были найдены.

Мужчина звонил с мобильного телефона без SIM-карты, но полиции удалось быстро установить его личность и задержать.

Прежде мужчина 1985 г. рожд. уже неоднократно попадал в поле зрения полиции за различные преступления. Свою вину в подложных звонках он признал частично.

Полиция продолжает расследовать связь задержанного и и других лиц с такими же преступлениями, совершенными в последнее время. В конце прошлой недели полиция уже задержала в Риге женщину, которая также высказывала ложные угрозы о взрывах.

Полиция предупреждает, что ни отсутствие SIM-карты, ни сокрытие номера телефона не мешает задержать виновных. За сообщения о взрывных устройствах им может грозить реальное лишение свободы, принудительные работы или денежный штраф.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх