78-летнюю пенсионерку от смерти спасли бдительные соседи

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Хорошо иметь внимательных соседей. В Рембате жители многоквартирного дома спасли 78-летнюю пенсионерку – люди вовремя обратили внимание, что у бабушки в квартире что-то не так, и позвали на помощь спасателей, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Исчезновение пенсионерки жители дома заметили не сразу. И, возможно, еще несколько дней никто бы и не стал поднимать панику, если бы не один подозрительный нюанс.

«Во вторник я шла домой и увидела, что у нее в квартире горит свет. Это было примерно в 4 часа. В тот же день соседи сказали, что слышат, как у нее в квартире вода течет. Я подумала, что она уехала, забыла кран закрыть и свет выключить», - рассказала «Криминал+» Анта.

Женщина начала дежурить на автобусной остановке, надеялась дождаться приезда соседки, но той все не было.

Позже подключились другие жильцы,

кто-то сообщил, что свет в квартире видел уже с понедельника. «Сначала мы думали еще один день подождать, но не выдержали, позвали полицию. Аптекарь наш вызвала скорую, помощь и спасателей», - вспоминает Анта.

Пожарные не стали ломать металлическую дверь в квартиру пенсионерки, залезли через балкон - благо, одно окно было открыто. Когда медики попали в квартиру, женщина лежала на полу в коридоре в одной пижаме. Она была в сознании, но объяснить, что произошло, не могла. Как выяснилось, пенсионерка пострадала от инсульта.

Видимо, женщина пыталась сама выбраться из квартиры - раз лежала в коридоре - но сил не хватило. Правая часть тела у нее была парализована. Ье, кто видел, как ее выносили, говорят, что выглядела она очень плохо. «Она, конечно, очень слаба.

Она в последнее время и не ела почти ничего.

«Жила одна, дети в Англии все. Недавно в гости приезжали. Сидела одна. Стало плохо, а помочь некому», - указал «Криминал+» местный житель Имант.

В тяжелом, но стабильном состоянии бабушку доставили в больницу, и там в пятницу ей исполнилось 78 лет.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх