Сосед пьет и спаивает сына. Что делать?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

У себя дома человек может делать все, что хочет... Но если его образ жизни мешает другим жильцам, это может обернуться большой проблемой. В «Криминал+» на телеканале ТВ5 обратилась жительница Цесиса, которая никак не может ужиться с соседом-алкоголиком.

Регина вот уже пять лет воюет с мужчиной, который живет на первом этаже. Сосед любит выпить, причем в компании, а Регине это очень не нравится. «Он каждый день звонит моим детям, чтобы они ему носили бутылки и пили вместе с ним. Это каждый день происходит, он пытается споить моего больного сына, и я ничего не могу с этим поделать», - рассказала Регина.

Вторая проблема – это запах, который распространяется из этой квартиры. «Ох, там вообще ужас что творится, вонь по всему дому. Сейчас еще нормально, можно двери и окна открывать и проветривать. А зимой от этого запаха никуда не деться. Я пыталась по-хорошему с ним разговаривать, но все бесполезно», - посетовала женщина.

Вместе с Региной «Криминал+» решил навестить беспокойного соседа. Журналисты попали как раз вовремя – в самый разгар вечеринки. Не отвлекаясь от игры в карты, Янис объяснил, что "может делать у себя дома все, что угодно, и вообще - беспокойная соседка ему уже порядком надоела. С Региной они ругаются уже годами.

Женщина надеялась, что, позвонив на телевидение, она решит свою проблему. К сожалению, заставить ее сына больше не пить и ходить к Янису в гости журналисты не в силах. Если сосед устраивает беспорядки, можно вызывать полицию или обратиться в суд. Правда, в этом случае нужно представить доказательства, что сосед действительно угрожает спокойствию и безопасности остальных жильцов дома.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх