В лесу под Лудзой обнаружен тайник с сигаретами

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Сотрудники участка криминальной полиции Лудзы в ходе оперативных мероприятий по борьбе с незаконным оборотом акцизных товаров в лесном массиве в Брижской волости обнаружили внушительное количество незаконных сигарет, сообщает Государственная полиция.

Реагируя на оперативную информацию в ходе перегрузки сигарет удалось задержать участника преступной группы, которым оказался мужчина 1963 года рождения.

В общей сложности было арестовано 300 000 незаконных сигарет, а также изъято транспортное средство в которое мужчина пытался загрузить груз.

К задержанному применена мера безопасности, не связанная с лишением свободы.

В операции приняли участие сотрудники Управления авиации Государственной погранохраны. Полиция продолжает следствие по статье 221 Уголовного закона о незаконном хранении или перевозки табачных изделий, в результате которого был нанесён значительный ущерб.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх