В серьезной аварии в Сигулде чудом все остались живы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Серьезная авария произошла в понедельник утром на Сигулдском шоссе. Столкнулись 4 машины, в том числе фура. Только чудом все остались живы, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

На этом участке дороги аварии не редкость. В каждую сторону по две полосы, посередине — газон. Допустимая скорость – 90 км в час. Белый строительный бус ехал в сторону Сигулды, встал, чтобы развернуться на Ригу. «Мы уже минуты полторы-две наверно стояли. Никак не могли развернуться, постоянный поток машин по встречной был. И потом вдруг удар. Мы ничего не видели, нас просто развернуло и все», - вспоминает водитель буса Каспар.

Повезло, что водитель и его напарник были пристегнуты.

В строительный бус на всей скорости влетел Volkswagen Caddy. От удара каблук откинуло в сторону, он врезался в ехавший грузовик, а потом в Passat. «Он вдруг резко перестроился на вторую полосу, въехал в бус, его откинуло, он ударился о грузовик и потом в меня. Ну, я как мог, так пытался выкрутиться. Но как видите, столкновения избежать все равно не удалось», - пояснил водитель VW Passat Гунтар.

Обе легковушки выехали на газон, именно он не дал им вылететь на встречку, по которой сплошным потоком неслись машины. Грузовик устоял на дороге. «Хорошо, что он не вылетел передо мной, а просто в бок въехал. Можно сказать, повезло», - указал «Криминал+» водитель грузовика Гунтис.

Водитель грузовика и Passat не пострадали.

Легкие ушибы получила жена Гунтиса - сработала подушка безопасности. «Подушка безопасности сработала, но ничего серьезного там нет. Сильно тот пострадал на Caddy, у него с ногой, мне кажется, что-то серьезное. Пока до конца не понимаем, что произошло, вот стоим и курим», - отметил Гунтар.

К счастью, спасателям не пришлось вырезать виновника аварии из машины.

Мужчина находился в сознании, в среднетяжелом, но стабильном состоянии, его забрала скорая. «В общей сложности в аварии пострадало 3 человека. Женщина и мужчина отказались от госпитализации, потому что травмы не были серьезными – только ушибы и небольшой шок. В больницу мы доставили 47-летнего мужчину-водителя, который получил травму головы, травмы рук и ног. С политравмой средней тяжести он был госпитализирован», - рассказала «Криминал+» представитель ГПСС Илзе Букша.

С какой скоростью двигался мужчина и почему он не заметил бус, будет выяснять полиция. Так как в аварии фактически пострадал только водитель Volkswagen Caddy, то, скорее всего, уголовный процесс начат не будет. На виновника аварии оформят административный протокол и обяжут заплатить штраф.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх