Осень на дворе, но люди продолжают тонуть

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Трое утонувших, из них - двое рыбаков. Таков печальный итог минувших выходных, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Несмотря на то, что на дворе осень, и столбик термометра по ночам уже опускается до ноля, есть те, кто лезет в воду купаться. В минувшие выходные спасателям пришлось вытаскивать из воды очередного утопленника. Трагедия произошла на озере Дзирнэзерс.

Двое мужчин отправились купаться. Один из них доплыл до берега, оглянулся – товарища нет. На место немедленно вызвали спасателей. «Когда пожарные приехали, к сожалению, мужчины уже не было видно, также они обыскали водоем с помощью лодки, тоже не увидели ничего, поэтому на место приехали водолазы», - рассказала представитель ГПСС Виктория Грибусте.

Тем временем стемнело, поисковые работы было решено прекратить. В воскресенье утром в 50 метрах от берега был обнаружен труп утонувшего мужчины.

Погибшему было 38 лет. Был ли он пьян, когда отправился купаться, покажет экспертиза.

Еще один несчастный случай произошел в выходные в Резекне – утонул 70-летний рыбак. По предварительной версии, мужчина сидел в лодке, неожиданно ему стало плохо, он перегнулся через борт и захлебнулся. Спасателям оставалось лишь поднять погибшего и вместе с лодкой отшвартовать к берегу.

Не удалось спасти рыбака и в волости Каздангас. Мужчина утонул в пруду у дома.

Всему виной также проблемы со здоровьем.

В сентябре в Латвии утонуло уже 8 человек. В целом этот год оказался особенно трагичным – 126 утонувших. Объясняется это просто – лето выдалось жарким, купающихся было много. Но не все соблюдали правила безопасности на воде и не все отдыхали на трезвую голову. «К сожалению, мы видим, что июль – это 37 утонувших, и август – 24. И это половина статистики этого года», - указала «Криминал+» Грибусте.

В Пожарно-спасательной службе продолжают держать руку на пульсе. Как показывает практика, людей приходиться вытаскивать не только из озер, но и городских каналов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх