Суд отменил решение об аресте счетов предприятий группы NP Foods

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Рижский окружной суд сегодня отменил решение о наложении ареста на счета 25 предприятий в споре между компанией NP Business centre и концерном Nordic Partners Limited, в состав которого входят предприятия группы NP Foods, в том числе кондитерская фабрика Laima.

Решение в отношении трех ответчиков суд оставил прежним. Как сообщила пресс-секретарь окружного суда Инта Шабоха, в этой части решение обжалованию не подлежит.

Спор касается возмещения убытков, причиненных принадлежащему Даумантсу Витолсу и компании «Menard Port LLC» предприятию «NP Business Centre». «MenardPort LLC» хочет добиться от концерна «Nordic Partners Limited» возмещения убытков в размере 5,26 млн. евро.

Фирма «Menard Port LLC» является акционером компании «NP Business Centre», в которой ей принадлежат 33,33%, а владельцем остальных 66,67% является ООО «NPBC», опосредованно принадлежащее владельцу «Nordic Partner Limited» Даумантсу Витолсу.

Одновременно «Nordic Partner Limited» является владельцем 9% компании «Nordic Partners Food Limited», в которую входят «Laima», «Staburadze» и «NP Foods».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх