Почему загорелся социальный дом на Хапсалас?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В среду в пять часов утра в социальном доме, на улице Хапсалас 5, в одной из квартир, произошло сильное возгорание. Соседи, которые почувствовали запах гари, вызвали пожарных. В связи с особенностью здания, пожару был присвоен статус повышенной опасности, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

«Я сначала смотрела телевизор, было без 15 пять. Я выходила в коридор и ничего не было. Где-то минут через 15 у меня кабельное отключилось», - рассказала соседка Лариса. Выйдя в коридор, Лариса в момент поняла, что нужно срочно покидать здание. Разбудила родных и поспешила на улицу.

«Особенность постройки заключается в том, что здание соединено единым коридором

. Дома такого типа уязвимы к задымлению. Если в обычных зданиях на этаже может быть 3-5 квартир, то в этом случае их оказалось больше десятка. В связи с этим было принято решение вызвать дополнительные силы», - рассказал «Криминал+» представитель ГПСС Артур Путралис.

Из здания пришлось эвакуировать 38 жильцов. Благодаря своевременной реакции, при ликвидации пламени пожарные не столкнулись с особыми сложностями. От квартиры в прямом смысле ничего не осталось, выгорел даже потолок. К сожалению, не удалось найти хозяина жилища - мужчина пропал.

«Ну я не видела - наркоман он или нет, но все время пьяненький ходит.

Соседка одна говорила, что перед пожаром он как раз уходил, потом пожар начался», - отметила Лариса. «По коридору ходил в трусах - и ему все равно было, пацану этому», - добавил сосед.

Площадь возгорания пожарные оценили в 15 квадратов. О причинах пожара говорить пока еще рано, однако жильцы списывают ЧП на проводку.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх