ЧП в Сигулде: в ветровом туннеле «Aerodium» погиб рабочий

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lita Krone / LETA

Сегодня во второй половине дня при работах по усовершенствованию ветрового туннеля «Aerodium» в Сигулде погиб рабочий обслуживающей фирмы, сообщила агентству ЛЕТА представитель предприятия Лига Габлика.

После аварии туннель на время расследования закрыт.

На место происшествия были немедленно вызваны скорая помощь и полиция. Представители «Aerodium» будут сотрудничать со всеми ответственными органами для выяснения обстоятельств трагедии.

Как рассказал агентству ЛЕТА представитель Госполиции Том Садовскис, полиция получила вечером вызов от работников «Aerodium», которые сообщили, что работник обслуживающей фирмы погиб при проведении работ по обслуживанию.

Погибший - гражданин Польши 1985 г. рожд., который жил и работал в Латвии. Трагедия произошла при обслуживании пропеллера. Для выяснения обстоятельств начат уголовный процесс. Полиция сотрудничает с Государственной трудовой инспекцией, представителей которой также вызвали на место происшествия работники «Aerodium».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх