Возможный хозяин арсенала ул. Садовникова задержан в Лиепае

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Госполиция

Государственная полиция 14 сентября задержала в Лиепае мужчину, который подозревался в хранении большого количества снарядов в гараже на ул. Садовникова в Риге.

Более 100 снарядов в этом гараже были найдены 24 июля.

Как сообщил пресс-секретарь Госполиции Дайрис Анучин, полиции было известно, что мужчина 1988 г. рожд. активно передвигается по Латвии, чтобы избежать ответственности. Розыскные меры в сотрудничестве с региональными управлениями полиции дали результат - 14 сентября подозреваемый был задержан патрульными на одной из улиц в Лиепае.

Мужчина доставлен в Ригу, в качестве меры пресечения к нему применен арест.

В ходе допроса полицейские выяснили, что мужчина собирал снаряды в течение нескольких лет и хранил их в съемном гараже на ул. Садовникова. Полиция допускает, что снаряды он собирал в целях коллекционирования.

Против мужчины начат уголовный процесс, ему грозит лишение свободы на срок до трех лет, принудительные работы или денежный штраф.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх