Адвокат: люди с опытом и квалификацией Кохвера долго не сидят

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jaanus Piirsalu

По словам Евгения Аксенова, являющегося адвокатом сотрудника Полиции безопасности (КаПо) Эстона Кохвера, у ФСБ есть убедительные доказательства, что его подзащитного задержали в России. Поэтому он не верит в версию КаПо о случившемся, передает Postimees.

«Важно учитывать, что мы имеем дело с войной разведок двух стран. Все говорят «No comments!» и затем расходятся по сторонам», - говорит Аксенов.

Он уверен, что КаПо и ФСБ уже ведут переговоры о судьбе Кохвера. «Чем меньше заявлений будут делать политики и чиновники на этом этапе, тем лучше для Кохвера. Кохвер убежден, что рано или поздно его на кого-нибудь обменяют», - отметил адвокат.

Аксенов согласен с подзащитным:

«Решение нужно искать в обмене. В странах Балтии за решеткой сидят люди, которые работали на Россию.

Например, в Литве недавно арестовали бывшего подполковника, которому грозит 20-летнее заключение за военные преступления. Страны Балтии всегда могут кого-нибудь найти и сделать change. Это business!» - подчеркивает Аксенов.

Говоря о Литве, адвокат подразумевает случай с задержанным весной 2014 года бывшим офицером советской и российской армии Юрием Мелем. Литовские власти инкриминирует ему участие в штурме телебашни в Вильнюсе в 1991 году, в результате которого погибли 14 человек.

«Кохвер фактически является военнопленным. По моему мнению, он понимает, что рано или поздно его все равно обменяют. [---] На Украине сейчас идет обмен военнопленными. Здесь то же самое. Люди с его опытом и квалификацией долго не сидят», - добавил Аксенов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх