В Огре свои Герасим и Муму: собака вырывалась, но ее топили

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Современные Герасим и Муму. В Огре мужчина утопил свою собаку точно так же, как описано в классическом произведении, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Плавающую в реке собаку увидели местные жители и сообщили в полицию. «Мой друг живет в Парогре, и однажды, выйдя гулять с псом, увидел, что в реке мертвая собака», - рассказала жительница Огре Элита. «Нам позвонили из Огрской полиции. Сообщили, что жители видели в Даугаве труп собаки. Что ее якобы утопили. Мы поехали на место, посмотреть. Там действительно находился уже вспухший труп собаки, он был далеко от берега. Был очень сильный ветер, и мы решили, что может через какое-то время труп прибьет к берегу», - пояснила директор Огрского приюта для животных Занда Розе.

На следующий день работники приюта снова приехали на место, но пес не сдвинулся ни с места. На помощь позвали спасателей на лодке. Собака находилась в 30 метрах от берега.

Когда спасатели вытащили ее из воды, стало ясно, почему пес все время был на одном и том же месте – к его шее был привязан огромный мешок, набитый камнями.

«У него был ошейник и поводок. И к ошейнику проволокой был привязан такой белый мешок из-под сахара, полный камней. Он был как якорь, который не давал всплыть наверх», - уточнила «Криминал+» Розе.

Работники приюта сняли с погибшего животного ошейник. Была надежда, что там написан адрес, телефон или хотя бы кличка. Но никакой информации не было. Все, что известно - погибший пес был старым. Возможно, именно по этой причине кто-то и решил избавиться от него. С берега так далеко закинуть собаку в реку нереально. Скорее всего, топить животное привезли на лодке. «Когда собаку вытащили, я ее осмотрела – на обоих боках были ссадины. Складывалось впечатление, что его через борт выкидывали, и он сопротивлялся. Ну, это просто словами не описать... Когда слушаешь, что происходит вокруг, думаешь – хорошо, что у нас такого нет. Оказывается, что и у нас такое возможно. Но можно ли тех, кто это сотворил, назвать людьми? Не знаю…» - отметила Розе.

В приюте для животных еще раз обращаются к жителям –

если вы по какой-либо причине больше не можете держать у себя собаку, приводите ее в приют.

Или отведите к ветеринару и усыпите. «Я сама ветеринар, и я думаю, что никогда человеку не будет отказано в этой услуге, если у него нет денег. Особенно если собака больная или уже очень старая, и ей самой очень тяжело. Всегда можно найти какой-то цивилизованный выход», - указала Розе.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх