Иностранный «скалолаз» по пьяни пытался залезть на Милду

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Рижская муниципальная полиция продолжает воевать с иностранными «скалолазами». Оказалось, что залезть на памятник культуры — это своего рода вызов, который быстро обретает популярность в социальных сетях. Но не многие из приезжих знают, что сделать парочку фотографий с высоты может обойтись штрафом в размере 250 евро, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

«В 5 часов ночи наши сотрудники заметили группу подростков, которая околачиваясь около памятника Свободы. Один из гостей города попытался взобраться на памятник. Полицейские, заметив происходящее, тут же остановили молодого человека. После задержания было констатировано, что мужчина пьян», - рассказал представитель РМП Гунтис Букис.

Полицейское патрулирование и наличие камер видеонаблюдения дает положительный эффект. Как показывает статистика, количество «скалолазов» за этот год заметно снизилось.

«Ситуация однозначно улучшилась. В этом году констатированы только два случая, когда кто-то забрался на памятник. Нарушители были задержаны, им были наложены денежные штрафы. В остальных случаях, когда есть видеонаблюдение и рядом дежурят полицейские, они видят и наблюдают за действиями. Если есть подозрения, что будет что-то происходить, они заранее подходят и предупреждают, что можно и что нельзя», - указал начальник отдела по защите общественного порядка РМП Виталий Шкутанс.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх