В Риге из-за алкоголика-«террориста» соседи час провели на улице

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Изрядно понервничать пришлось жителям улицы Маза Вейзакюсала – это район улицы Ганибу дамбис. Местный житель в пьяном угаре грозился, что подорвет себя весь дом, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Нешуточные страсти кипели в этом маленьком покосившемся домике. Здесь живет 53-летний мужчина, беспробудно пьет. Вечером к нему пришла дочь, сказала, что пора завязывать. Словесная перепалка закончилась тем, что пьяный мужчина открыл газовый вентиль и стал грозить всех взорвать. На место немедленно приехали скорая, полиция и пожарные. Из соседнего дома было эвакуировано 12 человек. «Мы все целый час стояли на улице. Я так замерзла. Мне один спасатель дал свою куртку. И я вот в ней и с босыми ногами. Все стояли, нас никуда не пускали. Территорию лентой огородили», - рассказала соседка.

Тем временем в злополучном доме работали спасатели и медики. Когда врачи скорой зашли в комнату, мужчина уже спал, потом проснулся и снова завалился спать. Так как от него разило алкоголем, было невозможно определить, надышался он газом или нет. «В доме чувствовался запах газа, но, к сожалению, мужчина отказался отвечать на вопросы медиков о том, что случилось. С подозрениями на возможное отравление газом, мужчина был доставлен в больницу. Его состояние оценивалось как стабильное, он был в сознании», - уточнила «Криминал+» представитель Службы неотложной медицинской помощи Илзе Букша.

Местные жители не верят, что сосед мог себя подорвать. Он хоть и пил, но вел себя тихо.

К нему здесь уже привыкли. «Я думаю, что он просто попугать хотел. Он не такой, он не смог бы. Я думаю, что это его дочь вызвала пожарных. Но у нее тоже с головой не все в порядке. Там вся семейка такая. Они все пьют, они все чокнутые», - считает соседка.

По мнению некоторых жителей, сосед-алкаш хотел свести счеты с жизнью: «Он наверно просто хотел покончить с собой, не взорвать, а наверно хотел покончить с собой». Поговорить с виновником заварушки не удалось. Мужчина по-прежнему в больнице. В доме – никого. Судя по шприцам в траве и пустым бутылкам, здесь и без соседа-подрывника умеют веселиться.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх