Рижские таксисты делят город на территории

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Рижские таксисты продолжают войну за клиентов. Каждый из них пытается отбить себе место под солнцем, и методы у них далеко не самые дружелюбные. Дележка не ограничивается словесной перепалкой. В ход идут отвертки, шипы и все прочее, чем можно повредить колеса автомобиля. Наглядный пример беспредела в ночной жизни столицы попал в объектив видеокамеры «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Оказывается, что нарушители действуют в группе. Все просто, как дважды два. Пока один из шоферов разговаривает с «жертвой»,

его подельник обходит автомобиль сзади и режет шины.

Даже никуда не уехать. Дорога заблокирована. Пока стражи порядка «оформляли» соучастников, другой экипаж бросился вдогонку за предполагаемым подозреваемым.

«Уже сколько лет город поделен на стоянки определенных групп, определенных фирм. И если это все будут соблюдать, будет все в порядке. Раньше это было. Начали это, к сожалению, airBaltic Taxi», - пояснил «Криминал+» один из таксистов. Однако место, где остановилось такси, не принадлежит никому. Любой водитель вправе останавливать свое транспортное средство. Ни Михаил, ни кто-либо другой не может отстаивать данное место. Но у мужчины свои мысли по этому поводу. «Здесь работают определенные группы машин, определенный коллектив, которому нравится соблюдать здесь порядок, чтобы было все красиво, чтобы не было проблем с полицейскими», - уточнил Михаил.

Мужчина подчеркнул, что если автомобиль заезжает за клиентом «по вызову», то тогда его никто трогать не будет. Однако водитель Baltic Taxi в тот момент как раз ждал клиента. «Я получил вызов от заказчика. Он сообщил адрес — перекресток улиц Кунгу и Грециниеку. Я остановился около других такси. Там как раз есть парковка на четыре места. Прошло несколько минут. Подъехали два автомобиля и заблокировали мне дорогу.

Из авто вышли люди и стали мне угрожать, требуя немедленно уехать»,

- рассказал «Криминал+» водитель Baltic Taxi Сергей.

Получается, не хочешь проблем — не работай в Старой Риге. Представители полиции утверждают: все должны подчиняться закону. Ни о каких внутренних неписаных правилах не может быть и речи. «Такси имеют право занимать стояночные места в порядке очереди.

Я повторю — любой таксист!

Все остальное, что говорят нечестные таксисты, желающие отвоевать себе место под солнцем, это все выдумка. В нашей стране мы живем и выполняем требования нашего законодательства», - указал начальник отдела по защите общественного порядка РМП Виталий Шкутанс.

Напомним, что таксистские войны идут уже не первый год. Одно из самых громких происшествий произошло в прошлом году,

когда агрессивные конкуренты избили водителя такси,

которое вызвал один из депутатов парламента. Очевидно, благодаря именно депутатскому вмешательству, в тот раз дело закончилось уголовным процессом.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх