Беспредел в Елгаве: вандалы громят машины

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Выбитые стекла, сломанные замки зажигания и пропажа личных вещей. В Елгаве на парковке у железнодорожного вокзала ночью побывали хулиганы. От их рук пострадало 9 машин, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Евгений – один из пострадавших. В 9 утра ему позвонил знакомый и сообщил, что кто-то разворотил его «Рено». «Если так посмотреть, сделали маленький подкрас. Ну ладно, я думал, что это личная месть, потому что я занимаюсь защитой животных, там всяких людей наказываем. Открываем еле-еле машину, тут начинается самое интересное, ломают петли, вырезают провода, я не знаю, если бы воровали машину, как-то не очень красиво делали», - рассказал Евгений.

Хулиганы действительно работали как-то глупо. Мало того, что они оставили кучу отпечатков пальцев, так еще и пустой баллончик из-под краски выкинули рядом с машиной. Поняв, что угнать машину не получится, они стали рыскать по салону.

Их добычей стали инструменты, машинное масло и кое-что еще по мелочам.

Замок зажигания сломан и у старенького «Опеля». Плюс ко всему – закрашен номерной знак. Дайна здесь с самого утра, на работу так и не поехала, ждет эвакуатор. Настроение на нуле. «Просто здесь никакой охраны, тихо, спокойно. Наверно кому-то делать было нечего, наверно те же ребята постарались, которые протыкают шины», - предположила женщина.

В общей сложности от рук хулиганов минувшей ночью пострадало 9 машин.

Почерк один и тот же – выбитые стекла, попытка угона или кража. Самое интересное, что за последние несколько недель это уже не первый подобный случай. «В этот месяц это уже второе нападение на мою тачку. Спустили все колеса, одно порезали. Мне пришлось его прикручивать шурупами, чтобы не вырывали. Думал больше не произойдет, но нет. А перед этим еще одна машина пострадала. Это было 5 октября, «Хюндай Гетц». Также оторвали номер», - уточнил Евгений.

Накануне жители видели, что вокруг припаркованных на стоянке машин ошиваются двое парней лет 15. Возможно, граффити на машинах и выбитые стекла – это их рук дело. В понедельник на месте работала полиция, эксперты тщательно собрали все отпечатки пальцев и прочие улики.

Несмотря на ночное происшествие, в понедельник парковка снова была забита машинами. Свои машины здесь оставляют те, кто добирается до работы на электричке. «А где еще ставить? Было раньше место возле вокзала, сейчас там перерыли и все сюда переехали, перебазировались. И с начала октября началась вот эта хулиганская эпопея», - уточнил Евгений.

"Вчера с утра пока я был в рейсе, раздался звонок. Это был мой знакомый Валерка, который сказал, что мой автомобиль был ограблен на ж/д стоянке в Елгаве. Самый прикол в том, что уже второй раз за месяц он подвергается нападению каких то хулиганов. В первый раз это произошло 08.10.2014 когда я его обнаружил со спущенными колёсами, одно из которых было проколото, отломанным дворником заднего стекла и оторванным госномером. С первого взгляда всё выглядит так , словно это месть от моих недоброжелателей, но... У это истории есть другая сторона монеты.

Итак, первый случай нападения произошёл на автомобиль Hyundai Getz , которому разбили переднее пассажирское стекло, спустили колёса и оторвали госномер. В тот раз когда я заметил этот автомобиль, позвонил в полицию и собщил о происшествии. 08.10.2014 аналогичная история повторилась уже с моим автомобилем, разве что стёкла остались целыми. Была вызвана полиция, составлен протокол, а также заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по этому поводу. Практически две недели я не ставил на той стоянке автомобиль, чтобы не случилось рецидива.

Финальный акт. 19.10.2014 я приехал с раннего утра на злополучную автостоянку и укатил в Ригу, а затем на суточный рейс. С утра следующего дня я узнаю о нападении на мой авто + ещё 8-9 автомобилей пострадало: были разбиты стёкла и украдены вещи из салонов автомобилей. Из разговора с одним из потерпевших я узнал, что один из автомобилей был обворован на сумму 900 евро (навигация, аудио и т.д.). Мой авто пострадал, на первую оценку, на 380 евро, но, по приезду домой, я обнаружил ещё некоторые пропажи, в общей сложности ремонт + украденные вещи из моего автомобиля составили примерно 600 евро.

Самое интересное, что автоворы украли даже старый огнетушитель. Наверное у ребят где то был пожар и он им срочно потребовался",

- рассказал Русскому TVNET Евгений.

Он уже написал заявление в полицию и очень надеется, что хулиганов найдут. Чтобы это произошло быстрее, советуем и другим пострадавшим не молчать.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх