Ущерб от наводнения в Огре составил почти 900 тыс евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Убытки Огрского краевого самоуправления из-за недавнего наводнения составляют 882 810 евро, сообщила агентству ЛЕТА пресс-секретарь краевой думы Байба Трумекална.

Во время наводнения пострадали объекты муниципальной инфраструктуры - улицы, дороги, канавы, плотины, затоплено по крайней мере 120 земельных участков и около 50 жилых домов.

Ущерб для инфраструктуры самоуправления оценивается в 632 810 евро, а ущерб для имущества местных жителей - в 250 000 евро.

Для этого потребуется еще по меньшей мере неделя», - сообщил заместитель исполнительного директора Огрской краевой думы Петерис Шпаковскис. Он призывает жителей, чьи дома пострадали в результате наводнения реки Урги, обращаться с заявлением в думу, чтобы специалисты самоуправления могли их обследовать.

К сегодняшнему дню от местных жителей получено 19 заявлений об ущербе.

Самоуправление планирует выплатить им помощь в размере до 356 евро на одну семью.

До 7 ноября самоуправление направит запрос о компенсации ущерба из бюджетной программы средств на непредвиденные случаи.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх