Люди в Дубулты живут как в Венеции

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Жители одного из многоквартирных домов в районе Дубулты сами того не желая живут как в Венеции – под домом вода, в квартирах вода, а сделать ничего нельзя, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Лилия живет в этом доме уже три года. Поначалу все было хорошо, но в какой-то момент в квартире женщины стало слишком влажно. Чтобы понять, что случилось, Лилия спустилась в подвал и вот что она там увидела – кругом вода примерно по щиколотку. «В домоуправление иди, или к сантехнику, или в «силтумс» - безразлично», - пояснила Лилия.

Из подвала влажность поднимается наверх в квартиры. «Вот уже поменяли два раза обои. Чуть придвинешь к стене диван, сразу мокрая стена.

Вода идет снизу вверх, уже добралась до потолка, по углам комнаты - капли»,

- указала хозяйка квартиры.

И так почти у всех жителей первого этажа. У соседки Лилии Марии все полы вздулись. «Так сказали мне, что надо постелить газеты, чтобы сырость снизу не шла. Иначе все зеленое.

Я положила газеты, картон и тряпки наверх. На время помогает»,

- посетовала Мария.

«Криминал+» связался с управляющим домом, представители компании подтвердили, что получали жалобы насчет воды, но сделать пока ничего не могут. «Я сегодня сам был в этом доме, видел подвал, знаю, что там творится. Я уверен, что проблема возникла из-за того, что поднялись грунтовые воды. С канализацией тут нет никакой связи. Мы попробуем откачать воду насосом, но проблему это не решит. Я предлагал жителям установить в подвале насос, который мог бы все время выкачивать воду, но это дорого стоит и жильцы отказались», - пояснил технический директор «Jūrmalas namsaimnieks» Гинт Брикис.

Вариант решения проблемы один – надо искать деньги на насос. Либо ждать, когда уровень воды сам по себе упадет.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх