Пожары за сутки унесли пять жизней

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Резкое похолодание добавило работы пожарным-спасателям и пополнило печальную статистику жертв пожаров. По данным ГПСС, за минувшие сутки в Латвии огонь унес пять человеческих жизней. Трагические пожары произошли в Риге и Елгаве

В четверг в 21.51 елгавские пожарные получили вызов на ул.Викснас, где на площади 40 кв.м горел одноэтажный кирпичный дом. «Когда спасатели прибыли на место происшествия, пламенем была охвачена вся постройка. В доме были обнаружены сильно обгоревшие тела двух человек, возраст и пол которых на месте было невозможно определить. Погибла и находившаяся в доме собака. Пожар был потушен к полуночи», - сообщила представитель ГПСС Виктория Грибусте.

Пожарные полагают, что причиной трагедии могло стать неосторожное обращение с огнем. Личности погибших установит полиция.

В свою очередь, в Риге в полночь загорелся частично обжитый двухэтажный дом на ул.Екабпилс. В огне погибли двое мужчин и женщина. Один человек, сумевший выбраться во двор еще до приезда пожарных, получил ожоги и был передан медикам. При тушении этого пожара, как сообщает ГПСС, пострадал и спасатель, который получил ожоги рук и спины.

Всего за минувшие сутки спасатели потушили в Латвии 23 пожара.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх