Семью из 11 человек парализовала рыба

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: flickr.com/ CCFoodTravel.com

11 человек парализовало во время ужина в Рио-де-Жанейро. Трапеза была непростой – жена главы семейства приготовила ядовитую рыбу фугу, которую бразильцу подарил приятель, однако об опасности пострадавших никто не предупредил, сообщают «Вести.Ру».

Первому стало плохо мужу хозяйки дома: у него отнялся язык, затем лицо, руки, а потом и ноги. После этого онемение почувствовали остальные 10 членов семьи.

«Мой муж ощутил онемение, сначала языка, а потом всего лица, затем рук, потом ноги отказали, и он не смог встать. Это было ужасно», — воспоминает Кристиана Соуза.

Стоит отметить, что в фугу в 1 200 раз больше смертельных токсинов, чем в цианиде. Если деликатес приготовлен правильно, то все в порядке, но любая ошибка может стать фатальной: всего лишь один кусочек может убить взрослого человека. Кроме того даже в Японии, где эту рыбу готовят специально обученные повара, из-за нее ежегодно умирают десятки человек.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх