По подозрению в убийстве в Риге задержаны две несовершеннолетние девушки

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

На прошлой неделе по подозрению в убийстве женщины в результате бытового конфликта полиция задержала двух несовершеннолетних девушек.

Как сообщили в Госполиции, 20 октября около 5.30 от прохожего было получено сообщение о том, на ул. Ригондас гатве на улице находится труп женщины с телесными повреждениями - черепно-мозговой травмой и ссадинами.

Уже в тот же день по подозрению в совершении преступления была задержана девушка 1999 г. рожд., а чуть позже - девушка 1997 г. рожд., которая ранее попадала в поле зрения полиции за причинение телесных повреждений.

Убита была женщина 1984 г. рожд., которая хорошо знала обеих девушек.

В ходе расследования установлено, что в ночь перед убийством все три молодые женщины вместе пили и между ними возник бытовой конфликт. В результате обе девушки избили женщину до смерти.

Девушка 1997 г. рожд. арестована, а к девушке 1999 г. рожд. применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

Начат уголовный процесс об убийстве при отягчающих обстоятельствах. За это преступление может грозить пожизненное заключение или лишение свободы на срок от 10 до 20 лет, но для несовершеннолетних предусмотрено более мягкое наказание.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх