ЧП в Риге: Вентиляционная труба обвалилась из-за управдома?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В четверг днем во дворе одного из жилых домов на улице Бривибас, 158, произошел обвал вентиляционной трубы. По счастливому стечению обстоятельств в происшествии пострадали только лишь припаркованные автомобили. Беря во внимание всю серьезность происшествия, на место выехало несколько бригад Пожарно-спасательной службы и медики.

По словам жильцов дома, такого ЧП следовало ожидать. Война в этом коммунальном вопросе между жильцами и управдомом идет уже несколько лет, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

«У нас на самом деле большие проблемы с этим домом. Дело в том, что мы вместе с жильцами уже несколько раз обращались в Рижскую ассоциацию управляющих домами, но все безрезультатно. Нас постоянно перенаправляли то в один кабинет, то в другой кабинет. Вот результат. Они приезжают только когда случается что-то подобное. Остальное их не интересует», - пояснил житель дома Риналд. Он заявляет, что вентиляционная труба – это еще полбеды. Следующие на очереди — это подвесные балконы, состояние которых близко к аварийному. «Сегодня тут был инженер, представитель Рижской ассоциации управляющих домами. Он был в шоке от случившегося. Мы с ним обсуждали эту тему. Но вскоре, когда я поставил вопрос ребром и предложил обсудить это на собрании, он просто взял и поспешил удалиться», - рассказал «Криминал+» Риналд.

В результате падения кирпичной постройки пострадало три автомобиля. «Фольксваген пассат» практически раздавило в лепешку. Остальной транспорт получил сравнительно легкие повреждения. «Мы, убедившись, что постройка никакой угрозы жизни больше не представляет, покинули место происшествия. Дальнейшая ответственность лежит на Рижской ассоциации управляющих домами», - указал представитель ГПСС Кришьянс Минценбергс.

Какой финал у этой истории и сдвинется ли вопрос с мертвой точки? «Криминал+» будет следить за дальнейшими действиями Рижской ассоциации управдома.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх