Жестокая шутка: пожар в школе приехали тушить 7 пожарных машин

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Все мы когда-то учились в школе, поэтому о том, что в четверг произошло в Рижской школе-интернате «Ластадияс», вызывает улыбку у пожарных и даже директора. В разгар учебного дня школьники подожгли туалет, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Во время уроков туалеты в школе-интернате закрывают, чтобы дети не хулиганили и не бегали туда курить. Как только начинается перемена, двери открывают. Злоумышленники хорошо об этом знали. «В тот момент, когда открыли туалеты, буквально 2 минуты прошло, когда ребята прибежали ко мне в кабинет и сообщили, что на четвертом этаже в туалете дым. Мы сразу поднялись, там уже были педагоги, мы вызвали нашего завхоза с огнетушителем», - вспоминает директор основной школы-интерната «Ластадияс» Светлана Егорова.

Из-за сильного задымления школьников пришлось эвакуировать. 2 раза в год в этом здании срабатывает учебная пожарная сигнализация, поэтому дети знают, как нужно себя вести в подобных случаях.

Школьников собрали на стадионе, пересчитали и отправили в соседний корпус. На место ЧП примчалось 7 пожарных машин, скорая и полиция.

«Мы получили вызов по адресу Маскавас 178. На четвертом этаже в помещении туалета горел какой-то неизвестный предмет – возможно, пластмасса или бумага. Площадь возгорания была 0,5 кв. метра. Пожар был потушен с помощью ручных средств тушения», - уточнил «Криминал+» лейтенант 1-й части Cергей Латников.

Если поджигатели планировали устроить себе выходной день, то им это не удалось. «Уроки будут продолжаться. Мы проветрили помещения и все проверили. Все в порядке», - пояснил Латников.

Интересно, рассчитывали ли юные поджигатели, что их выходка вызовет такой резонанс? Директор улыбается – хулиганов у нас много, но вычислить конкретных шутников не составит труда.

«Есть подозрения, кто это мог сделать, но для начала я посмотрю по видеонаблюдению, у нас в коридорах на каждом этаже есть камеры, и тогда будет ясно», - указала Егорова.

Вскоре дети вернулись в школу и разошлись по классам. Ну, а юных поджигателей ждет весьма серьезный разговор в кабинете директора. Смех смехом, а ведь последствия могли бы быть куда серьезнее.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх