Дело о взяточничестве против сотрудников PMLP закрыто

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

В октябре этого года прокуратура закрыло уголовное дело, которое два года назад начало Бюро по борьбе и предотвращению коррупции (KNAB), и по которому были задержаны два сотрудника Управления по делам гражданства и миграции (PMLP), сообщает передача de facto Латвийского телевидения.

Отметим, что обоснованность решения прокурора еще проверит прокурор высшего уровня, однако до конца этой проверки обоснование прекращения дела не раскрывается.

В мае 2013 года прокуратура одному из сотрудников PMLP выдвинула обвинения в даче и получении взятки при выдаче видов на жительство. Обвинение выдвинуто по факту взяточничества в группе по предварительной договоренности.

Всего KNAB просило призвать к ответственности пять человек - двух сотрудников PMLP и трех представителей одного предприятия. Фигурировала и возможная сумма взятки - 620 латов. Взятки давались за принятые решения в интересах шести иностранцев.

Ни одно, ни второе должностное лицо Управления по делам гражданства и миграции, подозреваемое во взяточничестве, работу в учреждении не прекратило. Сейчас они больше не связаны с обслуживанием клиентов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх