Обвинение требует приговорить Богданову к пяти годам заключения

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Прокурор потребовала приговорить обвиняемую во взяточничестве бывшего прокурора Ирину Богданову к лишению свободы на пять лет с конфискацией имущества. Об этом сообщил агентству ЛЕТА адвокат подсудимой Дмитрий Скачков.

Богданова обвиняется в вымогательстве взятки на сумму 35 571 евро.

Предпринимателя Бориса Рязанского, который обвиняется в подстрекательстве к взяточничеству в крупных размерах, организации дачи взятки и ее присвоения, прокурор потребовала приговорить к лишению свободы на 4 года с конфискацией имущества.

Богданова обвиняется по ч. 2 ст. 320 Уголовного закона - взяточничество, совершенное повторно, в крупном размере или с вымогательством.

Наказание по этой статье предусматривает лишние свободы на 3-10 лет с конфискацией имущества.

Во время досудебного расследования бывшая прокурор отказалась давать показания по инкриминируемому ей преступлению, так как не признает выдвинутых обвинений. Рязанский также не признает своей вины.

Взятку соучастники требовали, чтобы обеспечить в интересах конкретного лица противозаконные действия по делу, которое вела Богданова. Взятку планировалось передать по частям, и после получения первой части в октябре 2008 года прокурор была задержана.

Редакция приносит свои извинения судье Баускского районного суда Ирине Богдановой за ошибочно размещенное фото к новости, не связанное с экс-прокурором Ириной Богдановой, обвиняющейся во взяточничестве.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх