Пьяный велосипедист стал причиной серьезной аварии

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В понедельник утром в районе Берги произошла серьезная авария – столкнулись несколько автомобилей и велосипедист. Есть пострадавшие, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

ДТП произошло в 7:30 утра на трассе Рига - Сигулда. В этом время движение по направлению в Ригу очень оживленное, но из-за одного велосипедиста часть трассы пришлось перекрыть. Очевидцы указывают, что пожилой велосипедист ехал по краю дороги как раз по разгоночной полосе, хотя буквально в двух метрах от этого места есть велодорожка, которую пенсионер на велосипеде почему-то проигнорировал. В итоге в него врезалась легковушка, которая после удара задела еще одну машину.

«Я услышал, как машины начали сигналить. Видимо, велосипедист им помешал, а потом был большой бум.

Я только издалеко мог смотреть – все движение на дороге встало, вроде всего 4 машины врезались», - рассказал «Криминал+» Янис.

Каким-то чудом велосипедист остался жив. К приезду медиков мужчина был в сознании, правда, объяснить, как он оказался на дороге, был не в состоянии. «Мужчина лежал на асфальте, пытался сам подняться на ноги, у него была видна кровь. Пострадавший говорит, что не помнит, как упал, и на боль не жаловался. Насколько серьезно мужчина ударился головой, мы не знаем, поэтому его отправили в больницу на обследование», - пояснила представитель Службы неотложной медицинской помощи Инга Витола. Пострадавший пенсионер, он же виновник аварии, сам признался, что ехал пьяным. Сколько промилле в его организме нашли полицейские, неизвестно, но если человек не помнит, куда ехал и как, опьянение могло быть приличным.

Кроме велосипедиста пострадали еще два человека, в том числе ребенок.

«Мы оказали помощь 40-летней женщине, она ударилась головой, и еще пострадала 2-летняя девочка. Она получила легкие травмы, но на всякий случай ее тоже отвезли в больницу», - добавила Витола.

После выписки из больницы велосипедисту предстоит встреча с полицией – если окажется, что именно он спровоцировал аварию, к тому же пьяный, дело закончится уголовный процессом.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх