Рижское строительное управление обследует торговый центр Mols

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Zilgma Kukle / LETA

Рижское строительное управление обследует торговый центр «Mols», где, по сообщениям людей, на стенах автостоянки были замечены трещины.

Как сообщили в управлении, официальных данных о трещинах в т/ц «Mols» не получено, но с учетом прозвучавшей в СМИ информации управление решило включить торговый центр в список обследуемых объектов.

В воскресенье вечером сообщение о трещинах на втором этаже автостоянки поступило в Государственную пожарно-спасательную службу (ГПСС). Обследовав автостоянку, спасатели не выявили рисков. Как пояснили в ГПСС, трещины в стене возникли уже давно, и находятся они не на несущих стенах, поэтому не представляют угрозы.

Как сообщила представитель управляющей торговым центром компании «Linstow Center Management» Айя Лиепиня, трещины на стене обследовали и технические работники предприятия.

«Под влиянием погодных условий конструкция немного сжалась, повреждена штукатурка. Это визуальный дефект, который будет устранен в ближайшее время. Никакой угрозы для безопасности посетителей он не представляет», - заверила Лиепиня.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх