Житель Огре накурился спайса и упал с балкона на 5-м этаже

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Из квартиры на 5-м этаже выпал человек. У полиции есть подозрение, что накануне происшествия мужчина употреблял спайс. Что это? Случайность, попытка суицида или последствия наркотиков, выяснял «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Overkill – эта надпись на балконе многоэтажки на улице Тинужу 13 очень кстати подходит к событиям произошедшим здесь несколько дней назад. Житель квартиры на пятом этаже, по пока не определенным причинам, перелез или по не осторожности соскочил с перил. В падении мужчина ударился о балкон первого этажа. Шансов выжить у него было немного. Тем не менее он выжил. И даже был в сознании, когда на место прибыла «скорая». «Мужчина был в очень тяжелом состоянии. Были открытые переломы руки, ноги, были внутренности повреждены. Он был из Огре перевезен в Гайльэзерс», - рассказала начальник Криминальной полиции участка «Огре» Инга Мейкшане.

Давать показания летун отказался, лишь упомянул, что накануне ЧП употреблял психоактивные вещества, в народе так называемый «спайс». Не исключено, что именно воздействие «дури» сыграло с ним эту злую шутку. Оставалось выяснить, выпал мужчина по собственной неосторожности, или же ему кто-то в этом помог. «В тот момент мы сделали все возможное, чтобы удостовериться, что его никто не вытолкнул, что не была пьяная компания, что это не были какие-то разборки. Квартира была закрыта изнутри. Приехала его мама, она смогла открыть только внешнюю дверь, внутренняя была закрыта изнутри. Нужен был специалист, чтобы ее вскрыть. С согласия матери это сделали на второй день. Ничто не указывало, что было какое-то преступное деяние по отношению к этому человеку», - пояснила «Криминал+» Мейкшане.

Соседи напротив описывают его как спокойного, дружелюбного человека. Версию суицида — исключают. «По поводу наркотиков ничего не могу сказать, лично не видел. Но не исключено, что он имеет какую-то связь с этим делом. У него там часто играла громкая музыка, какие-то друзья приходили. Сейчас этот «спайс» многие курят, все возможно. Но никаких доказательств у меня нет», - указал сосед Марис.

Для того, чтобы проверить, «употреблял» ли пострадавший или нет, в полиции назначат экспертизу. «Да, он был судим ранее, но в последние годы не помню, чтобы его везли на освидетельствование. Были у него преступные деяния именно с использованием наркотических веществ», - подтвердила Мейкшане.

Уголовный процесс начат не будет - нет ни преступления, ни подозреваемых. В свою очередь пострадавшему мужчине предстоит долгий курс реабилитации. Сейчас он находится в Риге, в больнице «Гайлезерс». Врачи оценивают его состояние как стабильное.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх