Сразу 4 семьи остались без крыши над головой

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В поселке Рауна 4 семьи остались без крыши над головой. Вечером в многоквартирном доме случился пожар. За считанные минуты здание сгорело почти до основания, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Огромное деревянное здание на окраине поселка. Было около 7 вечера, когда начал гореть чердак. «На улице было уже темно. Мы увидели густой дым, стало трудно дышать. Ничего не было видно, и мы выбежали на улицу, а тут уже все полыхало», - вспоминает жительница дома Сармите.

Началась паника, люди стали собирать вещи, хватали все, что было под рукой, и выносили на улицу.

Когда огонь уже перекинулся на крышу, на втором этаже все еще оставался один из жителей дома. Мужчина боялся выпрыгнуть через окно вниз и ждал, когда его спасут пожарные. «Мы ему кричали – выбивай окно, мы тебя поймаем! Он не слушал, сидел в своей комнате до последнего. Когда пожарные приехали, ему первым делом подставили лестницу и спустили вниз», - рассказал «Криминал+» Мартиньш. Мужчина успел немного надышаться дымом, медики скорой помощи его осмотрели, но в больницу ехать не пришлось.

Через несколько минут в здании рухнула крыша. «У соседей потолок обвалился, еще у одной семьи вообще от квартиры ничего не осталось», - уточнила Сармите.

Люди, которые жили в середине дома, уже съехали к родственникам. Им должны возместить ущерб от пожара – квартира была застрахована. «Я тут жила с самого детства. Это ужасно. От дома остались только воспоминания и фотографии», - отметила одна из пострадавших женщин. «Вещи кое-какие удалось спасти. У нас квартира на первом этаже была, мы успели забрать документы, электроприборы, одежду зимнюю», - уточнил Мартиньш.

Квартира Сармите - угловая, на первом этаже от огня почти не пострадала, но жить тут больше нельзя: все комнаты залиты водой, а над головой больше нет крыши, только хлипкий потолок, готовый рухнуть на голову в любой момент. «Нам волость помогает. Обещали дать квартиру, сейчас поедем обсуждать варианты», - рассказала женщина.

Сармите с мужем прожила в этом доме больше 20 лет. После всего, что пережито, трудно переезжать в другое место.

Семья еще даже не начала собирать вещи, самое ценное отсюда вывезли, остальное заберут, когда появится новая квартира.

Причины пожара будет выяснять полиция, скорее всего чердак загорелся из-за проблем с системой отопления. Дом деревянный, перекрытия с годами высохли, поэтому огонь так быстро распространился.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх