За что убили 80-летнюю монашку?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Риге найдено тело пропавшей без вести 80-летней монахини. Женщину жестоко убили, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Тело 80-летней Леониды Татарчук было найдено недалеко от монастыря на улице Энкурес, куда женщина возвращалась после утренней службы в костеле Св. Язепа. Труп был спрятан в кустах в яме под спиленными ветками. Эксперты констатировали у погибшей серьезную травму головы, ее лицо было все в крови. «Нам только написали кровоизлияние головного мозга. Остальные подробности будут у полиции. Но лица у нее нет. Я вчера видела, я ж говорю, лица нет, просто месиво и все. Кусок мяса кровавый», - рассказала племянница убитой женщины Чеслава.

Все факты указывают на то, что женщину зверски убили, а потом пытались замести следы преступления. «В связи с чем был начат уголовный процесс по статье 116-ой Уголовного закона – убийство. На данный момент происходит следствие, виновные лица пока не установлены», - пояснила «Криминал+» и.о. нач. 1-ого отдела по расследованию убийств Анжела Федоровых.

Тело монахини нашли спустя неделю после исчезновения. Как долго ее труп пролежал в кустах – неизвестно. Родственники погибшей считают, что его подкинули недавно. «Я думаю, что ее машина сбила. И чтобы скрыть следы, он ее наверно в багажник закинул, где-то держал, думал, что сделать, как сделать, знаете. А когда увидел ваш «Криминал», может быть совесть заела, и решил подкинуть», - предположила Чеслава. Она категорически отвергает версию об ограблении. Никаких ценных вещей у монахини при себе не было, только четки и ключи.

Стоит добавить, что район здесь глухой – кругом высокая трава, производственные здания, кучи мусора. Здесь часто ошиваются подозрительные типы и бездомные. Кто так зверски расквитался с пожилой женщиной – пока неясно. В этом деле еще много темных пятен. В связи с этим стражи порядка обращаются к жителям: если вы располагаете какой-либо информацией о происшедшем, просьба звонить в полицию по телефонам 67086712 или 67086677.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх