За убийство монахини и еще одной женщины задержан 18-летний парень

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вчера, 18 декабря, полиция задержала 18-летнего парня, который подозревается в убийстве двух женщин, в том числе монахини.

Как сообщил пресс-секретарь Госполиции Томс Садовскис, оба убийства были совершены на Кипсале.

Вчера полиция получила сообщение о том, что без вести пропали женщина 1958 г. рожд. В результате поисков, в которых участвовали и коллеги женщины, ее труп был обнаружен на ул. Баласта дамбис недалеко от ул. Матрожу. У женщины была рана головы, разорвана одежда. Также было видно, что убийца пытался спрятать труп.

Полиция немедленно начала розыск убийцы, и очень скоро ей удалось установить подозреваемого - им оказался 18-летний парень, который ранее не попадал в поле зрения полиции.

Еще до его задержания у полиции возникли подозрения, что он причастен также к убийству монахини 1935 г. рожд. на Кипсале.

В первую субботу декабря женщина отправилась на богослужение и не вернулась в монастырь. 14 декабря полиция обнаружила ее тело недалеко от монастыря, под кучей спиленных деревьев и веток.

Так как почерк обоих убийств совпадал, полиция считала, что они совершены одним и тем же человеком, и в ходе допроса задержанный в этом сознался.

В настоящее время задержанный находится в изоляторе кратковременного содержания, а суд в ближайшее время примет решение об его аресте.

Полиция также проверяет, не причастен ли 18-летний парень и к другим преступлениям.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх