На дорогах образовались предпраздничные пробки

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Рождество приходит не только с праздничным настроением, но и с заботой о подарках, которые нужно положить под елку, продуктах, которые необходимо поставить на стол, и пробками. До рождественского вечера осталось всего два дня, поэтому автоводителям нужно считаться с тем, что дорожное движение стало немного интенсивнее, скорость движения снизилась, и в дороге приходится проводить больше времени. Особенно внимательными нужно быть на переполненных автостоянках.

На стоянках нужно быть вдвое внимательнее, так как перед праздниками на них увеличивается число автомобилей, в связи с чем растет риск попасть в ДТП.

Эту проблему несколько дней назад подняло и Латвийское бюро страховщиков транспортных средств (LTAB). LTAB указывает, что в последние годы в предпраздничное время наблюдается тенденция к увеличению числа ДТП на стоянках у торговых центров.

Для сравнения, в 2013 году с 19 по 23 декабря произошли 272 ДТП, а с 24 по 26 декабря - 145 ДТП. В свою очередь с 29 по 31 декабря число аварий достигло 203, а 1 - 3 января 2014 года - 150.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх