Мать убитой в Резекне девушки: Ужасно, как она изуродована! Это нелюди!

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Жестокое убийство в Резекне – трое парней до смерти забили 21-летнюю девушку. Среди убийц – двое 16-летних подростков. Что могло стать причиной убийства и как малолетних преступников удалось поймать, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

«Нигде не болталась, всегда если задержится, то позвонит, предупредит. Я не знаю, как это пережить. Я сказала, я завтра лягу с ней вместе», - в слезах говорит мать убитой девушки Елена. Она до сих пор не может осознать, что ее единственной дочери Вики больше нет в живых.

В тот день девушка как обычно вышла на работу в местный боулинг-клуб. Несколько раз звонила маме, предупредила, что домой приедет немного позже обычного – она собиралась купить дешевое топливо у парней, которых ей посоветовал ее молодой человек. Продавцы горючего приедложили встретиться в одном из частных домов неподалеку. Вика поехала туда и больше живой ее не видели. «Всякие версии были, что она машину отдала этому другу и пошла к нему спать, потом, что она вышла и пошла домой со слезами», - рассказала «Криминал+» Елена.

Когда ночью Вика не пришла домой, Елена начала обзванивать всех знакомых, сообщила в полицию.

О том, что случилось что-то плохое, первыми узнали коллеги по работе: «Утром она должна была за мной заехать и не заехала...».

Около 10 часов Елене сообщили, что Вики больше нет в живых. «Ужасно, как она изуродована. Это нелюди. Ее вообще не узнать, она так побита. Меня сегодня пустили в морг, я там сознание потеряла. Невозможно смотреть, она на себя не похожа. Она бита не раз. И пальчик сломан», - рассказала Елена.

В тот же день женщине сообщили, что убийц ее дочери нашли, и что они уже за решеткой. Тогда открылись страшные подробности этого дела. «Это преступление было заранее спланировано, они хорошо к нему подготовились.

Следователей и вообще всех работников полиции потрясло, с каким хлоднокровием и жестокостью они убили эту девушку»,

- пояснил «Криминал+» начальник управления полиции Латгальского региона Юрис Пастарс.

Они специально заманили девушку в частный дом. Заранее приготовили металические палки. Распределили роли – кто будет разговаривать, кто нанесет первый удар. «Мне сказали, что били арматурой. За что? Она не пила, не курила, нигде не болталась, денег у нее не было. За что?» - недоумевает мать.

Их было трое – 24-летний парень и двое 16-летних пацанов. Кажется, что убийцы совсем не боялись и были уверены в своей безнаказанности. Они тщательно замели все следы преступления, вымыли кровь, спрятали железную арматуру, которой они избивали девушку, а потом вывезли тело на другой конец города и спрятали в одном из заброшенных садовых домиков.

Тело они прикрыли тряпками и были уверены, что девушку никогда не найдут. А потом они поехали кататься на Викиной машине. Под утро их остановил экипаж полиции, за рулем был 16-летний пацан, разумеется без водительских прав.

Но стражи закона его отпустили - малолетний нарушитель оказался сыном полицейского.

Дорожники сами отогнали машину к дому коллеги и отдали ему ключи. О том, что тот 16-летний пацан с друзьями только что убили девушку, полицейские еще не знали. Машина тоже не была обьявлена в розыск. О пропаже Вики мама собщила в полицию спустя несколько часов.

Задержали всех троих. Сначала они еще браво держались, рассказывали чушь, как они взяли машину у друга покататься, но полицейские им не поверили, тем более учитывая темное прошлое одного из задержанных. «В этом случае видно, как из мелкого хулигана парень превратился в настоящего преступника. Сначала он воровал в гаражах, потом он в школе устроил драку с учителем, дальше вскрывал машины, потом угонял авто», - уточнил Пастарс.

Дальше больше – год назад этот же 16-летний паренек ограбил нескольких прохожих. «Моей двоюродной сестры сына тут рядом на ул.Атмодас побил, еще двое с ним были, досками побили сзади. Он сознание потерял, нос сломан был. Сестра сказала, те же самые», - рассказала Елена. Тогда его задержали, и полицейские просили суд отправить малолетнего преступника под арест, но суд решил в очередной раз дать ему шанс исправиться. Вот что из этого вышло.

Все детали этого преступления полиции еще не известны, например, задержанные подростки так и не смогли объяснить, за что они убили девушку – неужели ради подержанной машины, которая принадлежала парню Вики? Есть версия, что как раз у молодого человека погибшей Виктории были проблемы с этой троицей – возможно он был должен им денег и не хотел возвращать, за это они убили его девушку.

Во всяком случе странно, что парень Виктории, находясь в Германии, знал о пропаже своей девушки раньше, чем ее родители. Эту версию тоже проверяют. По решению суда сейчас все трое подозреваемых за решеткой. Возможно, для некоторых из них будет проведена психиатрическая экспертиза.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх