Парень, 23 года, никому не нужен, сгорел вместе с собакой

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Пожар в Яунпилсе – сгорело заброшенное здание, внутри спасатели обнаружили тело 23-летнего парня. Как он там оказался, выяснял «Криминал+» на телеканале ТВ5.

В сгоревшем здании раньше перерабатывали молоко. Много лет дом не использовался, и местные власти разрешили тут поселиться бездомной семье – матери с сыном. Позже женщина умерла, сын продолжал обитать здесь один. Без электричества, без воды, без отопления. Внутри этого заброшенного здания молодой человек оборудовал себе жилую каморку. У него было что-то вроде печки, чтобы перезимовать в тепле. По словам местных жителей, парень никогда нигде не работал, выпивал, перебивался случайными халтурами. Оплату брал и вещами: кто дров подкинет, кто даст теплое одеяло. Топил свою комнатку с помощью бочки и трубы – вот и все отопление.

Ночью каморка загорелась – то ли из-за самодельной печки, то ли из-за непотушенной сигареты. «У него ничего не было, и никому он не был нужен. Пожар заметили утром, когда соседка на работу ехала. К тому времени там уже все выгорело», - рассказал местный житель Айнар.

Внутри спасатели обнаружили тело 23-летнего парня и его собаки. «Это был уже третий раз, когда он пожар устаривал. До этого кровать у него горела, но он успел проснуться и потушил. В этот раз не проснулся», - указал «Криминал+» мужчина. Айнар говорит, местные знали, что рано или поздно нечто подобное должно было случиться. Если не пожар, то однажды утром его просто могли найти замерзшим на смерть.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх