Полиция безопасности подтверждает, что Кушнир входил в поле ее зрения

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Полиция безопасности (ПБ) подтверждает, что располагала информацией о намерениях жителя Латвии, о гибели которого сообщил украинский портал «psb4ukr.org», присоединиться к незаконным группировкам боевиков на Украине.

В настоящее время ПБ проверяет информацию о его гибели во время боев на Украине.

ПБ призывает жителей Латвии не поддаваться на призывы пропагандистов концепции Новороссии и «Русского мира» и не участвовать ни в каких вооруженных конфликтах ни на Украине, ни где-либо еще.

Как подчеркивает ПБ, данный трагический инцидент еще раз подтверждает необходимость расширения возможностей органов безопасности превентивно использовать правовые инструменты против лиц, которые участвуют в вооруженных конфликтах за рубежом.

Украинский портал «psb4ukr.org» сегодня сообщает о гибели Родиона Кушнира, который может быть связан с Латвией.

Как указывает портал, Кушнир - сепаратист, который воевал в ЛНР, в группе, атаковавшей аэропорт Луганска. В социальных сетях Кушнир «прячется за ником Денис Морозов». В качестве места жительства Кушнира на портале указана Рига.

Его имя появляется также на сайте «gruz200.net», который публикует данные о якобы убитых и раненных на Украине российских солдатах и наемниках. На этом портале сообщается, что место его жительства - «Москва (по другим данным Рига)».

В социальных сетях также циркулирует фотография Кушнира, подпись к которой гласит, что он доброволец из Латвии, который входил в батальон «Восток» и погиб 21 января от ранения в область сердца.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх