13-летняя девочка чуть не сгорела, где мать – никто не знает

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В микрорайоне Плявниеки из горящей квартиры спасли 13-летнюю девочку. Ребенок находился дома один, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

Вечером Наталья почувствовала в квартире запах дыма. Она вышла на лестничную клетку – воняло из квартиры рядом. Женщина стала барабанить в дверь. На шум сбежались соседи. «Соседи стучат, никто не отвечает. Я быстро вызвала 112. Приехали через 10 минут, нам сказали, чтобы мы удалились по своим квартирам, потому что они были все в масках», - рассказала Наталья.

Горела квартира на первом этаже. Забраться внутрь через окно не позволяли решетки.

Пожарные выломали дверь. В квартире они обнаружили 13-летнюю девочку и собаку. Ребенок что-то на кухне варил и заснул.

«Кастрюля вся сгорела, и вот это тлеющее, что на дне было... они потом выкинули ее. А потом пожарный вынес мне собачку-боксера. Собака была просто никакая. Я ее на руках держу, а она как тряпка. Я скорее корвалола дала этой собаке, к окну ее, потом вынесла на улицу на снег», - вспоминает женщина.

По словам Натальи, если бы пожарные приехали чуть позже, девочка бы погибла, задохнувшись дымом. Самое ужасное, что ребенок был дома один, хотя на часах уже было 9 вечера. «Девочка была долго в скорой, потом ее вывели в одеяле, ну и родителей спрашивали. Она говорит, мама на работе, никого нет», - уточнила «Криминал+» Наталья.

Папы в этой семье нет, а мать в последнее время соседи видят редко. По словам жильцов дома, когда семья сюда переехала – женщина постоянно пила и приводила в гости мужчин.

Квартира однокомнатная, и ребенок становился невольным свидетелем всего этого беспредела. Бывало, приходилось вызывать полицию. Однажды пьяный ухажер стал буянить, выломал в подъезде дверь и разбил стекло. Сейчас пьянки прекратились. В квартире тихо. Фактически 13-летняя девочка живет одна. «Жалко девочку, девочка неплохая, добрая очень, любит животных», - отметила Наталья.

По словам соседей, минувшую ночь ребенок провел один. Собака все-таки умерла. Что с ней делать, девочка не знает, труп животного лежит на балконе. В доме нечего есть. Повезло, что рядом такие соседи – сердобольные женщины накормили. Что делать дальше – они не знают. Телефон матери девочка не дает, говорит, мама очень занята, звонить ей нельзя. Надеемся, что соответствующие органы отреагируют на сложившуюся ситуацию.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх