Погоня в Кенгарагсе закончилась серьезной аварией

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Кенгарагсе дерзкий и по внешним признакам нетрезвый водитель не смог удрать от полицейских и устроил довольно крупную аварию, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

На большой скорости, по некоторым оценкам под 130 км/ч, он «летел» от полиции по улице Локомотивес. Стоит признать, шофер оказался достойным соперником и прилично оторвался от экипажа. Причиной аварийной остановки послужил неудачный маневр.

Все началось так: в ходе ночного патрулирования инспекторы заметили подозрительного водителя, который, наткнувшись на полицейских, начал сдавать назад, а затем свернул во дворы. Паникует при виде полиции — значит что-то скрывает, подумали инспекторы, развернулись и потребовали остановки. Однако шофер принял вызов, придавил педаль газа и только успевал крутить «баранку», петляя по дворам в поисках выезда на главную дорогу.

Экипаж не успевал за нарушителем. Инспекторы понимали — беглец хорошо ориентируется в местности, возможно потребуется подкрепление.

По рации те сообщили диспетчеру. К погоне подключился второй автомобиль, его задача — перехватить угонщика на улице Локомотивес. Вдалеке полицейские заметили автомобиль. В надежде увернуться от мчащегося навстречу экипажа, шофер «Мицубиси» дал влево, заехал на обочину, потерял управление и прямиком полетел в припаркованные по правой стороне дороги автомобили.

Повезло, что пострадавших не оказалось. Водителя «Мицубиси» слегка «помяло» ударом, после чего полицейские силой вытащили нарушителя из авто, повалили на землю и препроводили в участок. Тест на наличие спиртного провели на месте ДТП, он оказался положительным и выдал отметку в 1,5 промилле.

Вдобавок к вождению в нетрезвом виде угонщика «наградили» двумя административными протоколами

— один за неостановку по требованию сотрудников полиции, второй — за аварию.

Оказалось, пострадавшими в результате аварии микроавтобусом и легковушкой BMW владеет один человек. Неприятный сюрприз под окном он увидел уже утром. «Проснулся, вышел на улицу, смотрю что-то не так с моим микроавтобусом. Обхожу с другой стороны и вижу — сзади вмятина. Ну, думаю, ладно, придется звонить страховщикам. Поворачиваюсь - у BMW зеркало со стороны водителя тоже оторвано. Смотрю, а он вообще весь разбит», - рассказал «Криминал+» владелец разбитых автомобилей Кристап.

Страхового полиса КАСКО у автомобилей нет. Кристап полагает, что возмещение ущерба может затянуться. Уверяет, что теперь 100 раз подумает перед тем, как парковать автомобиль на обочине.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх