Страуюма: задержание телеоператора на пикете недопустимо

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Задержание оператора телеканала TV3 на пикете в поддержку Украины у российского посольства недопустимо, заявила в передаче «Утренняя панорама» на Латвийском телевидении премьер-министр Лаймдота Страуюма.

Она сообщила, что глава МВД Рихард Козловскис распорядился проанализировать обстоятельства задержания и разъяснить их общественности.

Как сообщалось, на пикете был задержан оператор телеканала TV3 Сергей Медведев, на него заведено административное дело.

Очевидцы рассказали, что у оператора во время пикета выпала листовка. Полицейские попросили его поднять листок, но оператор этого не сделал, после чего его отвели в полицейскую машину.

Как сообщил агентству ЛЕТА сам Медведев, полицейские испугались, что он снимет разбросанные на земле листовки, которые они должны были убрать, поэтому любыми способами пытались удалить его места происшествия. На оператора составлен административный протокол, но никто не пояснил ему, на каком основании.

Продюсер TV3 Алвис Виксне сообщил, что происшествие заснято на видео, которое можно увидеть в твиттере. На записи видно, что листок, поднять который полицейские заставляли оператора, бросил не он.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх