Одного убил, второго серьезно ранил. За что? Не помнит!

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Веселая попойка трех друзей закончилась кровавыми разборками. Молодой мужчина напал на приятелей – одного убил, второго серьезно ранил, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.

В квартиру страшно войти. В ней не просто следы крови, а настоящая кровавая лужа. Мужчина с забинтованной головой, Наурис, еще до сих пор не протрезвел и смутно помнит, что произошло: «Он в первый раз за нож схватился. Раньше просто в драку лез, хотел всех побить».

Наурис, Томас и Янис пили на кухне больше двух дней. Вчера вечером между ними завязалась драка, потом вроде все успокоилось.

Один из приятелей, Томас, ненадолго вышел из квартиры. Оказалось, он отправился за ножом.

Вернулся обратно и напал на Науриса – полоснул мужчине руку и разрезал надвое ухо.

После этого Томас повернулся в сторону Яниса и вонзил нож ему прямо в живот. Мужчина упал на пол и потерял сознание. Через минуту в квартиру сбежались соседи. Гунита была первой, она пытась оказать пострадавшим первую помощь до приезда скорой.

«У одного из уха кровь хлещет, второй лежит на земле без сознания. Я увидела раны в животе, мы вызывали «скорую помощь». Было понятно, что парня не спасут: рана слишком глубокая», - рассказала она «Криминал+».

Первые пару минут у Яниса еще прощупывался пульс, а потом все затихло.

Мужчина умер еще до приезда скорой помощи.

Второй пострадавший Наурис в это время лежал рядом – из раны на голове хлестала кровь, он тоже уже терял сознание. «Томас в это время сидел во дворе на скамейке.

Он – соседский паренек, мы его с детства знаем. Что между ними произошло? Никто так и не понял», - указала Гунита.

Мужчина так и отсидел во дворе на лавочке до приезда полиции. В полицейский бусик он залез с удовольствем – к тому времени новость о случившемся разлетелась по всей окрушге и Томас боялся, что родственники и друзья погибшего его могут линчевать. Его отвезли в участок. Давать показания мужчина был не в состоянии, у него в крови было больше 3-х промилле.

Сейчас он уже признал свою вину, за что он убил своего приятеля, Томас так и не вспомнил.

Не помнит причины конфликта и Наурис. Мужчина уже вернулся домой из больницы и так и сидит в квартире в луже крови. «В пятницу его будем хоронить. Послезавтра нам могилу копать», - говорит он.

На днях полиции будет требовать суд выдать санкцию на арест задержанного. «Если вернется сюда, ему жизни не будет. Его мать и сестра хотят оформить ему «белый билет»», - пояснил Наурис.

Убийство человека и нанесение тяжких телесных повреждений другому – тяжкое преступление. За это молодой 22-летний мужчина может получить срок вплоть до пожизненного.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх